19 ноября Автомобильно-дорожный институт присоединился к Международной образовательной акции – Географический диктант. Впервые в институте была открыта площадка для написания Диктанта, на которой все желающие смогли проверить свои знания по географии. Она начала работу в 11.00 и была разделена на несколько локаций.
Любители шахмат могли сыграть несколько партий и размяться перед Диктантом. Им помогали горловские шахматисты, члены клуба «Ход конём», который на регулярной основе работает на базе института.
Участники акции и их дети могли сделать фотографии с мимами, собственноручно создать баннер, посвящённый России, выпить чаю с вкусной выпечкой и даже поиграть вместе с волонтёрами проекта «Хочу помочь» на детской локации.